В Калмыкии обвиняемый в покушении на убийство ребенка признан невменяемым

В Калмыкии мужчину, обвиняемого в покушении на убийство малолетнего ребенка элистинский суд признал невменяемым и отправил его на принудительное лечение.

Согласно материалам дела, преступление против ребенка было совершено в апреле 2017 года в Элисте. 52-летний местный житель самовольно зашел на территорию частного двора, где в этот момент находился малолетний ребенок, который попросил неизвестного ему мужчину покинуть двор. Вместо этого преступник схватил малыша, затащил его в гараж, расположенный в этом дворе, где и хотел с ним расправиться. Однако довести начатое дело ему не удалось, крики о помощи услышал сосед, который и спас ребенка.

Как сообщают в региональной прокуратуре, следствие выяснило, что мужчина в период инкриминируемого преступления находился во временном болезненном расстройстве психической деятельности. Невменяемость подтвердила и судебно-психиатрическая экспертиза.

Согласно приговору, суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности, вместо этого он отправлен на принудительное лечение в психиатрическое учреждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру