Три с половиной года за хищение 20 миллионов бюджетных денег

В Калмыкии осудили последнего участника организованной группы, которая совершила хищение бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве «юбилейных» объектов - Национальной гимназии и детской поликлиники в Элисте. Речь идет о сумме в 20 450 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, при этом полное имя мошенников – не раскрывается.

Из материалов дела следует, в состав преступной группы входили бывший заместитель мэра Т., директор строительной организации И., а также ныне осужденный – гражданин Ч. Деньги злоумышленниками были похищены под видом финансовых операций по приобретению строительных материалов.

Практически все это время Ч. находился в федеральном розыске, скрываясь от органов предварительного следствия, задержали его только 13.04.2017 в Москве.

Элистинский суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. Мошеннику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с выплатой штрафа в размере 300 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру