Путин указал на проблемы Калмыкии

Сегодня состоялась рабочая встреча Владимира Путина с главой Калмыкии Алексеем Орловым, сообщает пресс-служба Кремля. Главной темой встречи стало обсуждение социально-экономической ситуации в степном регионе, а также обращения жителей Калмыкии, поступившие Президенту в ходе Прямой линии.

Владимир Путин попросил выяснить, почему люди в республике до сих пор сталкиваются с проблемой воды. При этом отметив, что даже не в маленьких населенных пунктах, а в Элисте есть проблемы с водоснабжением.

Президент обратил внимание и на ситуацию в региональном здравоохранении.

- Там действительно у вас есть позитив, но есть и проблемы, в том числе с приобретением лекарств и даже для льготных категорий граждан.

Но больше всего удивления, по итогам поступивших сообщений во время Прямой линии, у Владимира Путина вызвало то, что родителей просят купить парту для ребенка, собирают деньги на питание.

- Послушайте, когда заставляют покупать учебники – это уже нарушение закона, но купить парту – это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал.

Руководитель республики обещал во всем разобраться.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру