В Калмыкии заработает ЕГИССО

Услугами Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) жители Калмыкии смогут воспользоваться уже с 1 января 2018 года. Об этом стало известно по итогам заседания специально созданной межведомственной рабочей группы, которое прошло накануне в Элисте под руководством заместителя председателя республиканского Правительства Мергена Бадма-Гаряева.

Как было отмечено, ЕГИССО - информационная система, которая позволит гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, наоборот необходимые для предоставления мер социальной поддержки. Всю необходимую информацию можно будет получить с помощью личного кабинета на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Участники обсуждения выразили надежду на то, что введение этой системы позволит повысить качество предоставления указанных мер поддержки и социальных услуг населению, а также обеспечит возможность проведения планирования и контроля за расходованием финансовых средств в сфере социальной защиты населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру