«Кристаллстрой» задолжал своим дольщикам миллионы рублей

Известной в Калмыкии строительной компании «Кристаллстрой» запретили вносить изменения в единый госреестр юридических лиц сведений о физических лицах, имеющих право действовать от ее имени. Такой запрет вынесли судебные приставы. Поводом послужило то, что благодаря регулярным реорганизациям "Кристаллстрой» не выполняет договорных обязательств перед дольщиками и государством.

-Многие горожане наверняка заметили в республиканских СМИ, что ООО «Кристаллстрой» достаточно часто менял созвучные названия фирм, ИНН разные, но за всеми этими коммерческими организациями стоит небезызвестный Александр Шкилев, - говорится в официальном сообщении пресс-службы судебных приставов.

По озвученной информации, строительная компания ООО «Кристаллстрой»   задолжала по налогам  340 тыс. рублей, а 13-ти дольщикам только за неустойку - 4 млн. 468 тыс. рублей, а также должна передать в собственность двухкомнатную квартиру одному из владельцев, еще  двоим подписать -  акт приема передачи жилплощади.

По словам самого должника, его фирма сейчас находится в трудном финансовом положении и из-за отсутствия денег погасить долги не может.

В случае неисполнения решения суда Шкилева предупредили об уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру