ОНФ в Калмыкии рассказал о реализации трех проектов

Активисты Общероссийского народного фронта провели пресс-конференцию и рассказали журналистам об итогах реализации трех приоритетных проектов ОНФ на территории Калмыкии за прошедшее полугодие.

Как рассказали «фронтовики», на сегодняшний день в республики реализуется три проекта ОНФ. Первый из них представил Баатр Мергульчиев. Он рассказал о Центре мониторинга благоустройства городской среды.

-Центр действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором в этом году примут участие три муниципальных образования региона: Яшалта, Ики-Бурул, Элиста. В рамках осуществления общественного контроля в двух последних муниципалитетах нам удалось добиться учета мнения жителей при реализации проекта по благоустройству дворовых территорий, - отметил Мергульчиев.

О «Дорожной инспекции ОНФ/Карта убитых дорог» в Калмыкии рассказал региональный координатор проекта Евгений Шалбуров.

- Если говорить о конкретных цифрах, то с начала момента работы сайта проекта dorogi-onf.ru, жителями республики отмечено уже около 100 проблемных участков дорог общей протяженностью 70 км, за ремонт которых проголосовали сотни человек.

Представитель ОНФ напомнил, чем активнее граждане будут голосовать за ту или иную отмеченную на карте дорогу, тем больше шансов, что именно она попадет в план ремонта.

О реализации третьего проекта рассказал руководитель регионального исполкома Александр Городовиков.

- По последним данным, на территории республики зафиксировано 60 мест несанкционированного складирования мусора, из них уже полностью ликвидировано 19 очагов захламления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру