ОНФ в Калмыкии добился ликвидации еще восьми стихийных свалок

По инициативе активистов Общероссийского Народного фронта в Калмыкии ликвидировано еще восемь стихийных свалок. Данные о расположении проблемных объектов были нанесены на интерактивный ресурс проекта ОНФ «Генеральная уборка». Судя по зеленым отметкам на карте, очаги захламления были убраны на территориях четырех районов, а также столицы республики.

Как сообщили в пресс-службе регионального штаба общественного движения, после того, как проблемные объекты были зафиксированы, активисты Народного фронта направили соответствующие письма в адрес муниципальных властей.

- В результате обращений Народного фронта на территории села Яшалта органы местного самоуправления нашли возможность ликвидировать все четыре мусорные свалки, ранее отмеченные на карте. На данный момент в этом районе новых проблемных объектов пока не обнаружено, – сообщила представитель ОНФ Юлия Худогулова.

Также после обращения общественников по одной мусорной свалке убрали в Сарпинском районе - в овраге неподалеку от села Садовое, в Лагани, в Городовиковске на улице Интернациональная и на территории гаражного комплекса на улице Любови Шевцовой в Элисте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру