Самбисты из Калмыкии завоевали весь пьедестал почета

Спортсмены из Калмыкии заняли первые, вторые, третьи места в различных весовых категориях, на прошедшем Кубке «Юный самбист» среди подростков 2007-2008 г.р. Соревнования проходили в Саратовской области в г. Балашове. Помимо представителей степной республики и хозяев, побороться за звание лучшего туда съехались ребята из Волгоградской, Воронежской, Пензенской, Тамбовской областей, Ставропольского края.

По итогам двухдневных соревнований калмыцкие самбисты показали высокий уровень технической подготовки, проявили физические и морально-волевые качества. В результате Алдар Бамбышев (+46) и Ашхуд Бамбаев (34) - стали победителями в своих весовых категориях. Сумьян Гатцаев, Байр Харцхаев, Чингиз Шагалдинов заняли почетные вторые места в весовых категориях до 28 кг, 30 кг и 38 кг. соответственно. В тройку лидеров вошли Давид Санзыров и Араш Бамбаев они боролись до 28 кг и 46 кг.