Ведущий программы «Поедем, поедим» на НТВ рассказал о Калмыкии

В эфир вышел выпуск телевизионной программы «Поедем, поедим» на телеканале «НТВ», посвященный республике Калмыкия. Ведущий передачи Джон Уоррен провел в республике почти неделю и за это время успел познакомиться с культурой и самобытностью степного народа.

По его словам, первое, что поражает воображение, когда въезжаешь на территорию республики – бескрайние степи, до горизонта, а также целые поля цветущего символа Калмыкии – тюльпаны, которые, кстати, занесены в Красную книгу. Подданный Великобритании специально отказался от авиаперелета, а воспользовался автомобилем, чтобы помочь увидеть телезрителям всю эту красоту.

- Это место – какое-то чудо природы. Здесь пахнет весной. – Вот так, коротко и ясно, Уоррен охарактеризовал время, проведенное в степи.

Там же он посетил одно из самых сакральных мест для каждого калмыка – Одинокий тополь, где случайно встретил буддийских лам. Удача была на стороне гостя, священнослужители согласились провести для него обряд «Призывания счастья».

Но это было только начало его увлекательного путешествия. За 42 минуты, именно столько длится телефильм, он подробно рассказал, чем богата Калмыкия и почему ее надо обязательно посетить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру