В Калмыкии экс-управляющую допофиса «Россельхозбанка" подозревают в мошенничестве

В Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении экс-управляющей дополнительным офисом КРФ ОАО «Россельхозбанк» в пос. Комсомольский Черноземельского района. Женщина подозревается в незаконном получении социальной выплаты на приобретение жилья. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, на момент работы в банке, с помощью фиктивных документов, ей удалось получить денежную субсидию на приобретение жилья по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» в размере 305930 рублей. По закону право такую на государственную поддержку имели лишь лица, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса.
По версии следствия, она предоставила в Администрацию Черноземельского районного муниципального образования Республики Калмыкия копии фиктивного трудового договора с индивидуальным предпринимателем о том, что с 01.10.2011 г. по основному месту работы является главным бухгалтером в крестьянском (фермерском) хозяйстве, а также копию фиктивной трудовой книжки. При этом настоящим основным местом работы являлась должность управляющей дополнительного офиса КРФ ОАО «Россельхозбанк» в пос. Комсомольский Черноземельского района. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру