ОНФ подсчитал проблемные дороги Калмыкии

ОНФ в Калмыкии подвел промежуточные итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». По данным общественников, на интерактивной карте жителями республики отмечено 98 проблемных участков дорог общей протяженностью 63 км. Их качеством недовольны 600 человек. Больше всего за ремонт дорог голосуют жители Элисты, которые отметили 35 участков общей протяженностью 19 км. Рейтинг элистинских «убитых» дорог возглавили дорожные участки, расположенные на улицах Южная и Хаврин дун, далее идут улицы Цаган сар и Новая.

По официальной информации, в этом году Калмыкии на развитие и увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения из федерального бюджета выделено 92,4 млн руб.

Общественники выразили надежду на то, что при формировании дорожной политики в регионе и распределении денежных средств власти в обязательном порядке будут учитывать мнение граждан, которое наглядно отражено на интерактивной карте проекта Народного фронта.

Для справки: В Элисте расположено 638 улиц, из них только 192 имеют твердое покрытие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру