В Калмыкии оштрафовали чиновника за невыполнение своих обязательств

В Калмыкии суд обязал первого заместителя главы Яшалтинского районного образования выплатить штраф в размере 2 000 рублей за невыполненные законных требований прокурора.

Ранее надзорное ведомство провело проверку исполнения федерального законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, бюджетного законодательства при исполнении муниципальных программ.  В результате были выявлены нарушения в деятельности органа местного самоуправления. В адрес администрации прокурор внес представления об устранении нарушений закона. 

Однако в установленный срок меры приняты не были.

Невыполнение законных требований прокурора влечет препятствование в реализации государственных функций, возложенных на прокурора в силу закона и действующего от имени государства и представляющего его интересы, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Прокуратура потребовала привлечь к административной ответственности чиновника, проигнорировавшего их представление и не выполнившего своих должностных обязательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру