В Калмыкии зарплаты главврачей превышают предельно допустимые в регионе

Калмыкия в числе 13 регионов. где соотношение зарплат руководителей медучреждений и врачей превышает установленное местными властями. Такие выводы сделали эксперты ОНФ, проанализировав правительственный доклад. Как выяснилось, в Калмыкии в ряде медицинских учреждений зарплата главврача оказалась выше зарплаты медработников в 3,2 раза вместо допустимых 3.

Напомним, поручение устранить существенную разницу в оплате труда главврачей и основного персонала больниц президент России Владимир Путин дал по итогам форума ОНФ по здравоохранению в 2015г. После чего, каждый регион разработал и принял нормативные правовые акты с предельно допустимым соотношением зарплат главврачей и медработников.

Общественники считают, что снимать соответствующее поручение президента РФ с контроля нельзя и рекомендуют властям отреагировать на этот сигнал. Вместе с Калмыкией в в списке значатся: Воронежская , Курская, Тверская, Свердловская, Тульская, Амурская области, Камчатский край, ЕАО, Республики Алтай и Северная Осетия, а также москва и Санкт- Петербург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру