Калмыкия: Подробности стрельбы в результате которой ранен охранник ресторана

В одном из ресторанов Элисты посетители сначала жестоко избили охранника заведения, а потом выстрелили в него из огнестрельного оружия. С тяжелым ранением в левое бедро 27-летний мужчина был доставлен в республиканскую больницу. Сейчас его состояние оценивается как стабильное, он переведен в общую палату.

Преступление было совершено еще 23 марта, но до сих пор официальных комментариев от правоохранительных органов в СМИ не поступало, как, впрочем, и ориентировок на преступников.

Что произошло

Преступление зафиксировали установленные в помещениях ресторана камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как охранник подошел к столику, за которым сидели и выпивали шестеро молодых людей, что-то стал им говорить. По словам очевидцев, он попросил гостей снять куртки и сдать их в гардероб, так как находиться в зале в верхней одежде запрещено правилами заведения. Судя по реакции одного из мужчин, эта просьба им не понравилась. Произошла словесная перепалка, после чего они толпой набросились и стали избивать охранника. Сотрудники ресторана тут же вызвали полицию, но к приезду стражей порядка преступники срочно покинули ресторан. Правда, как оказалось, на этом конфликт они не закончили.

Спустя время, другая видеокамера, установленная на улице, зафиксировала, как к ресторану подъехали три машины, по словам очевидцев, в них находились все те же парни, которые устроили драку. Далее один из них зашел в ресторан и вызвал избитого охранника на улицу. Мужчина вышел, но в него тут же был произведен выстрел.

Но из неофициальных источников известно, что «по горячим следам» полиции все-таки удалось задержать кого-то, кто участвовал в избиении. Остальные и непосредственно тот, кто стрелял - объявлены в розыск.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру