Участницам конкурса «Мисс Калмыкия» не придется выходить на сцену в купальниках

Беспрецедентное решение приняли организаторы конкурса красоты «Мисс Калмыкия», который состоится в степной столице уже в мае. Участницам не придется дефилировать перед зрителями в купальниках. «Мы намеренно отказались от этого, казалось бы, «зрелищного шоу», так как считаем, что это противоречит нормам и обычаям воспитания калмыцкой девушки», - сообщили в Дирекции конкурса. 
Вместо этого конкурсантки покажут свои спортивные способности. А в рамках этапа «Визитка» девушки будут рассказывать о себе на родном языке. Планируется выход и в национальной одежде. 
  Как рассказали организаторы, в этом году концепция мероприятия полностью изменилась, теперь основная его цель — не только присвоить победительнице высокое звание «Мисс Калмыкия», но и создать общественную площадку для пропаганды здорового образа жизни, нравственных и семейных ценностей, популяризировать богатую национальную культуру калмыцкого народа. 
Напомним, национальный конкурс «Мисс Калмыкия»состоится уже в мае, а пока идет подготовительный процесс. Сейчас девушкам преподают уроки актёрского мастерства, ставят модельный шаг. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру