Жителям Калмыкии предложили определить первоочередность ремонта дорог

В Калмыкии стартовал новый федеральный проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», направленный на формирование дорожной политики региона с учетом мнения граждан. Об этом сегодня на брифинге журналистам рассказали представители регионального отделения Общероссийского народного фронта.

По словам эксперта ОНФ Евгения Шалбурова, в рамках проекта уже запущена интернет- карта. «Нынешнее состояние дорог, конечно, оставляет желать лучшего и очень хотелось бы, чтобы власти прислушивались к мнению жителей при распределении дорожных фондов. В этом случае действенным инструментарием может стать интеракивный ресурс http://dorogi-onf.ru . Нам всем необходимо лишь проявить гражданскую активность и не остаться в стороне. Алгоритм действий абсолютно простой. На сайте пользователю будет предложено выбрать какую именно дорогу он хочет добавить: человек выбирает город, отрезок на карте, где плохая дорога, прилагает фото и описание данного участка дороги. После этого его заявка будет проверена для избежания недобросовестных обращений», - отметил Шалбуров. 

Далее каждый желающий сможет проголосовать за ту или иную дорогу, которая на их взгляд требует срочного ремонта.  В конце 2017 г. будут сформирован рейтинг по учету мнения граждан при проведении дорожных ремонтных работ и оперативности устранения локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру