В Калмыкии Главный рыбинспектор подозревается в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Северокаспийского отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания Волго-Каспийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за общее покровительство по службе и незаконное бездействие, совершенное в крупном размере).

 

По версии следствия, в период до 26 ноября 2014 года подозреваемый, используя свое служебное положение, предложил индивидуальному предпринимателю за систематическое денежное вознаграждение (взятку) предоставлять возможность беспрепятственно добывать рыбу в подведомственной ему акватории Чограйского водохранилища, не пресекать и игнорировать совершаемые гражданином правонарушения, а при необходимости содействовать в освобождении его от административной и уголовной ответственности, на что мужчина согласился. После чего он перевел на банковскую карту подозреваемого в общей сложности - 225 тысяч рублей

 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру